Buscador

Raphael Bergoeing:

Académico del Departamento de Economía de la Universidad de Chile. Expositor Seminario Chile 2010: Profesionales para un nuevo país, realizado en la Escuela.

 
Usted está en: Inicio / Nuestra comunidad / Nuestros egresados / Lista de Egresados / 1990-1999

1990-1999


1999

  • Paulino Enrique Alonso Villalobos
  • Rodrigo Marcelo Alfaro Arancibia
  • Luis Marcelo Ascencio Carreño
  • Gonzalo Horacio Avaria Trewhela
  • Bruno Carlo Bacigalupo López
  • Juan Pablo González Bestard
  • Roberto Andrés Blanc Torres
  • Juan Pablo Cáceres Hormaechea
  • Carolina Andrea Capona González
  • Pierina Andrea Cheul Bocic
  • Christian Andrés Cuadros Carlesi
  • Claudio Alonso Cubillos Figueroa
  • Cristian De Carlos Velarde
  • Atilio Andrés Derosas Ugarte
  • Cristian Dufeu Aguirre
  • Carina Angelica Fernández Acuña
  • Gabriela Carolina Figueroa Rastello
  • Mauricio Ramon Flores Palomino
  • Hanns Anibal de la Fuente Mella
  • Héctor José Fuentes Castillo
  • Luis Felipe Gajardo Dattari
  • Pablo Alejandro García Urbina
  • Rafael Pablo Gomez-Marañon Grosser
  • Ricardo Felipe Gutiérrez Gutiérrez
  • Juan Carlos Grez Bauza
  • Talia Haim Kaufmann
  • Javier Andrés Harris Poblete
  • Tomás Pablo Hughes Vivanco
  • Hernán Patricio Iturrieta Espinoza
  • Paula Andrea Jaar Rojas
  • Ingrid Rosa Jorgensen Covarrubias
  • Teresa Paola Leiva Agurto
  • Mauricio Andrés Lizama Arellano
  • Roman Andonie Loroño Andraca
  • Italo Rocco Maritano Jacques
  • Diego Felipe de la Maza Palacios
  • Rodrigo Ignacio Mercado Schultz
  • Maurice Marcel Michaud Julio
  • José Miguel Miranda Malaree
  • Rodrigo Alberto Moisan Ubilla
  • Juan Andrés Morales Cifuentes
  • Nicolás Alejandro Muñoz Cooper
  • Alejandro Murillas Moreno
  • Nicolas Alejandro Muñoz Cooper
  • Paulina Isabel Novoa Johnson
  • Jimena Elena Parra Morgado
  • Flor María Peña Martínez
  • Andrés Peña Pellegrini
  • Luis Omar Pizarro Miranda
  • Rodolfo Javier Prieto Katunaric
  • Antonio Radovic López
  • Rodrigo Andrés Rivera Basaez
  • José Manuel Ruiz Ogaz
  • Francisco Andrés Saavedra Hurtado
  • Pedro Alejandro Sariego Cantwell
  • Álvaro Rodrigo Tapia Hernández
  • Pedro Antonio Torres Tabilo
  • Esteban Ignacio Valdés Arias
  • Renato Alejandro Vanzulli Arqueros
  • Paola Alejandra Vásquez Álvarez
  • Luis Alberto Vásquez Riquelme
  • Andrés Antonio Verdugo Zuil
  • Patricia Mabel Zúñiga Lagos

1998 Subir

  • Diego Acevedo Canala-Echeverria
  • José Manuel Aguirre Infante
  • Pamela Andrea Alvarez Castillo
  • Julio Andrés Antunez Morales
  • Fernando Arce González
  • Juan Miguel Arraztoa Larenas
  • Raúl Marcelo Arroyo Zaror
  • Bill George Bocic Prieto
  • Oscar Alfonso Cáceres Mendoza
  • Jorge Aubel Casarotto
  • Christian Pablo Blanco Reyes
  • Rodrigo Andrés Bornscheuer Videla
  • Oscar Alfonso Cáceres Mendoza
  • Alejandro Cristian Casanova González
  • Antonio Christian Casciola Zedan
  • Guillermo Ignacio Céspedes Fell
  • Andrés Humberto Contador Kruger
  • José Miguel de fa Cuadra Infante
  • Sergio Andrés Dahmen Abarca
  • Alexis Andrés Farías Ibarra
  • Rodrigo Armando Fernández Briones
  • Hugo Cesar Fuentes Díaz
  • María Alejandra Gómez Huerta
  • Rodrigo Andrés González Bestard
  • Juan Miguel González Dahl
  • Mauricio Andrés Gorichon Pitto
  • Matías Julian Guzmán Mc Andrew
  • Zedra Iskra Jander Ivanisevic
  • Alex Guillermo Knuth Díaz
  • Hernán Carlos Martínez Fermandois
  • Carolina Matta Leyton
  • Rodrigo Andrés Matus Matus
  • Juan Carlos Monardes Mackenzie
  • Giorgio Andrés Migliaro Arias
  • Mario Francisco Naves Piraino
  • José Miguel Novoa Valenzuela
  • Pilar Antonieta Peña Bombin
  • Susana Alejandra Pérez Smith
  • Iván Manuel Pinto Guerra
  • Patricio Javier Radic Isbej
  • Cristian Rodrigo Ramírez Landaeta
  • Alejandro Alexis Rios Navarro
  • Mauricio Javier Rodríguez Sepúlveda
  • Matías Gabriel Rodríguez-Peña González
  • Ximena Alejandra Romero Reyes
  • Jorge Andrés Rosenthal Navarro
  • Luis Francisco Sanguesa Fernández
  • Bárbara Andrea Steinfort Needham
  • Paola Masiel Ugalde Muñoz
  • Luis Ignacio Uquillas Herrera
  • Luis Sebastián Valenzuela Mayorga
  • Jorge Rodrigo Villarroel Mora

1997 Subir

  • Claudia Patricia Abarca Gutiérrez
  • Mauro Alexis Agüero De La Torre
  • Reinhold Andron Andronoff Urrutia
  • Claudio Orlando Ansaldo Moggia
  • Mario Alberto Aranda Briceño
  • Carola Francisca Arenas López
  • Robert Alexander Barsby Palacios
  • Mauricio Javier Benitez Cárdenas
  • Juan Esteban Bernal Prado
  • Marcos Freddy Beroiza Gahona
  • Rodrigo Javier Cabrera Órdenes
  • Carlos Ignacio Campusano Pozo
  • Victor Hugo Cataldo Aranda
  • Alexis Edward Colque Condore
  • Carlos Rodrigo Crino Duarte
  • Alejandro Guillermo Díaz Galaz
  • Sergio Polidoro Díaz Higueras
  • Iván Eduardo Díaz Pulgar
  • Paulina Andrea Domínguez Ibaceta
  • Freddy Kert Emhardt Caracotch
  • Francisco Antonio Esturillo Boris
  • Alejandro Javier Floras Guerraty
  • Pablo Andrés Fuentes Beard
  • Abraham José Galarce Herrera
  • Eduardo Javier García Fanta
  • David Giovani Giacomini
  • Marco Antonio Gutiérrez El Moro
  • Yerko Enrique Halat Pardo
  • Cristian Omar Hassen Rosales
  • Jorge Arturo Hernández Hidalgo
  • Jose Antonio Iturrieta Vásquez
  • Karen Margarita Kanzua Arancibia
  • Christian Eduardo Kompatzki Gaete
  • José María Llop Fierro
  • Aquiles Rodrigo Lobos Ibaceta
  • Andrés Javier Marambio Taylor
  • Francisco Javier Marchant Menéndez
  • Andrés Matamala Portilla
  • Jorge Javier Mellado Grawe
  • Jorge Aquiles Merlez Rubia
  • Milivoj Franc Milosevich Milic
  • Pablo Eduardo Muller Gutiérrez
  • Gonzalo Alberto Muñoz Rojas
  • Thomas Danny Olivera Obermöller
  • Camilo Ángel Peña Ramírez
  • Augusto Patricio Peñaloza Villalobos
  • Rodrigo Andrés Perez Barraza
  • Gustavo Adolfo Ríos Rosales
  • Paulo Cesar Rodríguez Pino
  • Carlos Alberto Rojas Orellana
  • Jorge Alejandro Ronda Tampier
  • Javier Arturo Ruiz Troemel
  • Fernando Saavedra González
  • Rodrigo Julio Saavedra González
  • María Alejandra Svriz Viale
  • Marina Tannenbaum Embeita
  • Gonzalo Eduardo Tomarelli Rubio
  • Andrés Julián Urbina Véliz
  • Juan Daniel Wichmann Ginouves

1996 Subir

  • Herman Jorge Aracena Herreros
  • Cristian Gonzalo Arancibia Estay
  • Marcial Nicolás Aravena Droguett
  • Rafael Luis Arenas Acuña
  • Alejandra Victoria Arriaza Loeb
  • Walter Bañados Delgado
  • Fernando Enrique Berndt López
  • Cecilia Bettancourt Ortega
  • Alexi Ismael Bustos Acevedo
  • María Soledad Carrasco Roman
  • María Soledad Carrillo Marín
  • Mauricio Alejandro Chacon Lolas
  • Andrea Lorena Charme Vilches
  • Francisco Javier Concha Guerra
  • Andrés Hernan Cordova Rozas
  • Italo Renzo Crino Duarte
  • Mauricio Sleman Dahma Shedan
  • Matías Eduardo Del Río Castro
  • Leonardo Mauricio Fuentes Cerda
  • Franco Silvio Gandolfo Costa
  • Tatiana Angelica Gongora Gómez
  • Felipe Eduardo González Gerhards
  • María Isabel Grandon Yáñez
  • Raphael Bernard Huesbe Espinal
  • Marcela Teresa Iglesias Scepanovic
  • Felipe Kaplan Delmar
  • Andrés Santiago Lagomarsino Thomsen
  • Iván Alexis Ledezma Rodríguez
  • Andrea Loreto Leiva Valdevenito
  • Francisco José León Ramírez
  • Olivier Eduardo Loyer Ponce
  • Carmen Gloria Marín Martínez
  • Jorge Anibal Moya Damilano
  • Edmundo Vicente Moya Pino
  • Ricardo Andrés Naranjo Vega
  • Alejandro Marcelo Niño Martínez
  • Adolfo Antonio Olivares Sepúlveda
  • Pablo Cesar Osorio Zelada
  • Andrés Alejandro Pérez López
  • Luis Eugenio Prieto Bruggemann
  • Alexis Belfor Quezada Estrada
  • Claudio Antonio Rodríguez Neira
  • Javier Alejandro Saldivar Lobos
  • Gonzalo José Salinas Robeson
  • Vladimir Javier Sánchez Olivares
  • Peter Christian Schmohl Becker
  • Sergio Alejandro Serrano Jofré
  • Claudia Paola Tassara Castro
  • Lorena Isabel Tobar Acevedo
  • José Hernán Vega López
  • Claudio Andrés Venegas Guerrero
  • Arturo Alejandro Zavala Crichton

1995 Subir

  • José Luis Agurto Reyes
  • Pamela Andrea Alfaro Silva
  • Rodrigo Arecco Sañudo
  • Carolina Angélica Ayala Cerda
  • Marcos Ayala Montoya
  • Giancarlo Luigi Bacigalupo Ruiz
  • Marcelo Alejandro Barrientos Bahamondes
  • Marcelo Gonzalo Caneleo Bustamante
  • Claudia Caqueo Morelli
  • Javiera Alejandra Carvajal Zagal
  • Eduardo Castro Ibáñez
  • Alex Darwin Contardo Torres
  • Octavio Alexis Cortez Olivares
  • Alberto Henry Cullell Torres
  • María Paola Dazzarola Morales
  • Marcelo Andrés Delgado Villa
  • Rodrigo Alejandro Díaz Alegria
  • Claudio Andrés Droppelmann Krebs
  • Adrián Alejandro Fernández Rosemberg
  • Ian Roberto Gallano Castro
  • Esteban Andrés García Valencia
  • José Pedro Garnham Poklepovic
  • Carolina Gómez Weber
  • Marcela Gloria González Celedón
  • Carlos Alberto González Gajardo
  • Rodrigo Andrés González Sáez
  • Evelyn Hildegard Hecht Chau
  • Cecilia Ivonne Hernandez Muñoz
  • Pablo Rodrigo Jeanneret Martínez
  • Carlos Marcelo Leiva Maruri
  • Carlos Antonio López Dubusc
  • Victor López Leiva
  • Héctor Christian López Saa
  • Ximena Luco Díaz
  • Gonzalo Esteban Mandiola Cotroneo
  • Oscar Luís Francisco Martínez Solari
  • Jorge Andrés Matamala Bozzo
  • John Cristian Mattson Kovacic
  • Daniel Sergio Mena Morales
  • Mauro Ítalo Mezzano Pendola
  • Claudio Alejandro Morales Godoy
  • Jorge Álvaro Mori Gaviño
  • Jorge Andrés Olivero Aliaga
  • Carlos Andrés Padovani Soto
  • Alejandro Mauricio Pérez Gómez
  • Andrés Salvador Pino Bravo
  • Eric Raúl Pivet Aliaga
  • Jorge Ernesto Quiros Manterola
  • Marcelo Ariel Rosas Berardi
  • Jean Paul Ruiz Leonardini
  • Jaime Hernán Saavedra González
  • Rene Andrés Salinas Álvarez
  • Luís Alberto Solari Pereira
  • Carolina Toro Pinochet
  • Germán Alberto Urrutia Garín
  • Francisco Valdebenito Vallejos
  • Sergio Alejandro Segundo Williams González
  • Andrés Sebastián Woolvett Bagnara

1994 Subir

  • Claudia Marcela Ahonzo Miranda
  • Rodrigo Alejandro Álvarez Esteban
  • Esteban Alejandro Apablaza Pezoa
  • José Ives Arancibia Morales
  • Jaime Baraqui Anania
  • Francisco Javier Barrios Balbontín
  • Juan Roberto Becerra Sarmiento
  • Sebastián Ben-Azul Peruzovic
  • Silvia Lorena Castro Franco
  • Jessica Vivian Cury Cheul
  • Pamela Alejandra Díaz Jara
  • Patricio Enrique Fajardo Zilleruelo
  • Francesco Gandolini Ambrosoli
  • Miljenko Frano Giakoni Atalah
  • Verónica Godoy Villalobos
  • José Manuel González Riquelme
  • Jean Philippe Hemmerdinger Cubillos
  • Sandra Eugenia Hernández Chavarría
  • Patricia Pilar Jiménez Rojas
  • María Begoña Landa De La Calle
  • Andrea Paula Mellado Pimentel
  • Patricia Ossandon Widow
  • Susana Consuelo Pascual Concha
  • María Pilar Puentes Alegría
  • Miguel Orlando Ramírez Boggiano
  • Hernán Andrés Rodríguez Leppe
  • Federico Igor Saavedra Veloz
  • Alejandro Dail Sotomayor Brule
  • Robert Spratz Demaría
  • Alejandro Luís Torres Cuneo
  • Verónica Loreto Pía Vega Orellana
  • Cristian Marcelo Venegas Díaz
  • Robinson José Viera Bravo

1993 Subir

  • Boris Alberto Aljaro Engel
  • Marcelo Cristián Alvarado Espinosa
  • Miguel Alexis Andrade Espinoza
  • Franco Antonucci Guaita
  • Hernán Arancibia Sepúlveda
  • José Ignacio Arrate Donoso
  • Alejandro Bernardo Basaure Navea
  • Felipe Alejandro Chamas Contreras
  • Luis Alexis Covarrubias Vidal
  • Gustavo Del Real Jiménez
  • Jaime Del Solar Icaza
  • Iván Humberto Elgueta González
  • Juan Carlos Freres Madariaga
  • José Carlos Gaete Polanco
  • Cristián Eduardo Galli Guibout
  • Claudio Javier Gómez Poblete
  • Felipe Sebastián Goya Goddard
  • Eduardo Marcelo Guajardo Zúñiga
  • Iván Alberto Gutiérrez Mahuzier
  • Leonardo René Ljubetic Garib
  • José Luis Marín Aro
  • Patrick Hermann Mies Moreno
  • Pablo Miranda Malaree
  • Miguel Ángel Miranda Valenzuela
  • Silvia Ana Molkembuhr Sapunar
  • Kert Adam Neumann Zuñiga
  • Olaya Ocaranza Manterola
  • Jimena Pascual Concha
  • Marcela Del Pilar Pérez Rivera
  • Juan Carlos Plaza Gentina
  • Sergio Reyes Villalobos
  • Jorge Andrés Rogaler Figueroa
  • Juan Alberto Sáez Nagel
  • Irene Ángela Salazar Gambi
  • Marcelo Enrique Sepúlveda Garate
  • Enrique Sepúlveda Oberleiter
  • Marcelo Alejandro Silva Flamm
  • Belisario Bernard Torres Ureta
  • Marco Alberto Valenzuela Salinas
  • Francisco Vega Cartes
  • David Enrique Vergara Ortiz
  • Ulises Patricio Vergara Reveco
  • Birgit Lucia Viteri Gratzl

1992 Subir

  • José Alejandro Álvarez Lorca
  • David Abraham Aravena Caceres
  • Patricio Vicente Araya Martínez
  • Christian Alexis Barra Llano
  • Alejandra Patricia Carvallo Migliaro
  • Lorena Eliana Del Canto Cordano
  • Víctor Figueroa Parot
  • Marcela Cecilia González Araya
  • Franco Alfredo Guidi Polanco
  • Marco Antonio Halabi Bassano
  • Juan Gregorio Herrera Lavanchy
  • Eduardo Javier Hola Cheul
  • Rodrigo Alejandro Jaramillo Meyer
  • Hernán Felipe Jijena Leiva
  • Óscar Alejandro Lobo Moren
  • Alexis Eduardo Mandiola Albarran
  • Orlando Antonio Minieri Flores
  • Marcelo Miranda Musante
  • Pablo Alejandro Muñoz González
  • Patricio Manuel Ojeda Ortega
  • Roberto Ortuzar Figueroa
  • Antonio Leonel Peñafiel Escudero
  • Claudio Gustavo Ramos Puyol
  • Eduardo Rendich Sillard
  • Patricio Fernando Rivera Gómez
  • Rodrigo Eduardo Sahurie Luer
  • Rodrigo Artemio Salazar Gambi
  • Iván Rafael Santelices Malfanti
  • Roberto John Segovia Segovia
  • Francisco Javier Sepúlveda Ruiz
  • Rodrigo Andrés Silva Iñiguez
  • Carlos Felipe Toro Pinochet
  • Patricio Alan Villalobos Da Silva
  • José Antonio Wilson Sánchez
  • Karl Werner Winter Mickman
  • Anamaría Carolina Zapata Ibáñez
  • Susana Zárate Campos
  • Gonzalo Andrés Zuleta De La Maza

1991 Subir

  • Francisco Assis Poisson
  • Hernán Avaria Trewhela
  • Manuel Ignacio Benítez Muñoz
  • Hernán Bugüeño Rodríguez
  • Damián Esteban Campos Gutiérrez
  • Francisco Cerisola Saavedra
  • José Manuel Cortina Trespalacios
  • Luis Díaz Bórquez
  • Samuel Díaz Medel
  • Javier Tristán Escárate Müller
  • Gustavo Alexis Fuenzalida Amigo
  • Leticia Francisca Galleguillos Peralta
  • Carlos Alberto Gómez Vega
  • Claudio Gorichon Bengoechea
  • Jozsef Harmat Rivas
  • Felipe López Betbeder
  • Viviana Carmen Montero Valdés
  • Rodrigo Pablo Moya Teutsch
  • Rodrigo Augusto Olea Portales
  • José Eduardo Ovalle Ampuero
  • Raúl Manuel Palma Ganderats
  • Juan Carlos Ramírez Calderón
  • Javier Enrique Rivadeneira Varas
  • Pablo Antonio Roa Díaz
  • Ricardo Rodríguez Fernández
  • Aldo Jorge Rosas Pironi
  • Myriam Sotomayor Bustamante
  • Richard Alex Timmermann Gómez
  • Santiago Mauricio Venegas Díaz
  • Patricio Jaime Yáñez Díaz

1990 Subir

  • José Miguel Benavente Hormázabal
  • Ximena Bugueño Pino
  • Patricio Javier Cancino Álvarez
  • Jaime Alberto Contardo Guerra
  • Jaime Cortina Trespalacios
  • Luis Carlos Cristino De Witt
  • John Andrew Crook Arellano
  • Ricardo José Espinoza Segura
  • Rossana Gambaro Vásquez
  • Ricardo Gatica Escobar
  • Rodrigo Hernán Gaune Blanco
  • Beatriz Eugenia González Delporte
  • Verónica Lorena Guerrero Macias
  • Ignacio Luis Iriarte Ibaseta
  • Ricardo Arturo Jorquera Hernández
  • Frances Mabel Laage Bullemor
  • Gonzalo López Cordero
  • Fernando Nawrath Ellicker
  • Claudio Enrique Osses Quiñones
  • Álvaro Andrés Pacheco Matus
  • José David Pando Olguín
  • Nicolás Paulsen Brito
  • Yerko Vicente Plancic Carvallo
  • Juan Pablo Rawlins Carrasco
  • Mario Ángel Reyes Retamal
  • Ramón Iván Rodríguez González
  • Susana Rojas Trujillo
  • Alejandro Sáez Nagel
  • Francesco Schiaffino Bacigalupo
  • Javier Gonzalo Silva González
  • Roberto Manuel Ulloa Silva
  • Brother Sergio Valdebenito Bustamante
  • Manuel Vargas Becerra
  • Héctor Vargas Cerda
  • Nancy Susana Vargas Scavia
  • Verónica Aida Vidal Gaona
  • Alejandro Javier Vivanco Fierro

Escuela de Ingeniería Industrial PUCV

Av. Brasil 2241, Valparaíso-Chile
Tel: +56 (32) 227 3701
Fax: +56 (32) 227 3806
Código Postal: 2362807
Email: eii@ucv.cl
www.eii.ucv.cl
facebook_button3